Есекеева

Преподаватель по классу домбры (высшая квалификационная категория)

Образование – высшее, Актюбинское музыкальное училище им. А. Жубанова, 1995 г.; Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата, 2006 г.

Стаж работы – 23 года

- Казахская национальная консерватория им. Курмангазы, специальность "Традиционное музыкальное искусство (домбыра)" - 72 ч., 2016 г. (г. Алматы)

- Казахский национальный университет искусств, специальность «Инструментальное исполнительство и музыкальное искусство эстрады - домбыра» - 72 ч., 2011 г. (г. Астана)

- ОУ «Педагогический университет «Первое сентября», Общероссийский проект «Школа цифрового века», модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности», «Инклюзивное образование», 2012-2013 учебный год, 2013-2014 учебный год, 2016-2017 учебный год (г. Москва)