ПРИЕМ В ШКОЛУ

Вниманию родителей поступающих

ГБУ ДО ДМШ № 2 объявляет прием детей для обучения по образовательным программам на 2023/2024 учебный год.

по 8-летней образовательной программе - в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет:

- дополнительная препдпрофессиональная общеобразовательная прогамма в области музыкального искусства "Фортепиано" , "Скрипка"- нормативный срок освоения 8(9) лет;

по 5-летней образовательной программе - в возрасте от девяти до двенадцати лет:

- дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Домбра", "Гитара", "Кобыз",  - нормативный срок освоения 5(6) лет.

по 4-годичной образовательной программе - в возрасте от восьми до тринадцати лет:

- дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства по отделениям: "фортепиано", "струнно-смычковое", "народных инструментов", "духовые инструменты" - срок обучения 4 года.

Количество детей, принимаемых в ГБУ ДО ДМШ №2 для обучения по образовательным программам, определяется в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг, устанавливаемым ежегодно учредителем.

Прием документов

1. При подаче заявления о приеме в первый класс школы родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

- заявление на имя директора школы (заполняется на месте);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- медицинскую справку, разрешающую обучение ребенка в музыкальной школе;

- заключение комиссии по отбору детей;

- 1 пластиковый скоросшиватель, 5 файлов.

2. Для поступающих из других музыкальных детских учреждений при подаче заявления или непосредственно в день отбора в приемную комиссию школы необходимо представить переводные документы (академическую справку, индивидуальный план)

3. Прием документов и вступительные испытания производятся с 01 мая по 10 июня текущего года

1. Зачисление в школу проводится до 31 августа.

2. Зачисление обучающихся в школу производится приказом директора школы на основании решения приемной комиссии.

3. Распределение обучающихся по педагогам осуществляет заместитель директора по учебной части.

4. При зачислении в школу родители имеют право выбора преподавателя по индивидуальным дисциплинам (специальному инструменту) и при наличии вакансии учебных часов у данного преподавателя их просьба может быть удовлетворена.

5. Школа обязана ознакомить поступающих и их родителей с лицензией на право ведения дополнительной образовательной деятельности, Уставом школы, и другими документами регламентирующими деятельность школы.

Поступающий в музыкальную школу должен

Отбор детей проводится в форме прослушиваний. При поступлении в школу предлагаются задания, позволяющие определиь творческие способности, музыкальные данные поступающего

слух (спеть песню с точным воспроизведением мелодии или повторить голосом отдельные звуки и попевки сыгранные экзаменатором)

ритм (повторить хлопками заданный педагогам ритмический рисунок)

- память (запомнить и определить на слух количество сыгранных звуков;)

- игра на музыкальном инструменте - для обучающихся, имеющих музыкальную подготовку или поступающих из других образовательных учреждений

Бланки документов

- заявление >>

- заявление (по предпрофессиональной программе) >>